Сравнение пульта Nice Flo2RS (Flor-S) с его китайской копией

Flo2RS – двухканальный пульт итальянского производителя автоматики Nice. Скопирован полностью, но если присмотреться… Чем же отличается китайская копия пульта Nice от итальянского, оригинального?

Внешние отличия
Копия вышла в целом хорошая. В первую очередь заметны следующие отличия: это пластик, который чуть легче царапается – менее износостойкий, чем у оригинала, на задней крышке оригинального прибора напечатан список моделей пульта, и номер европейского сертификата, которому он соответствует. Ранее эта информация была на наклейке с обратной стороны пульта. На китайском пульте этой информации нет, задняя крышка, как видно на фото, не имеет надписей. Открывается китайское устройство немного труднее чем настоящее – элемент закрывания зацепляется за край платы и немного затрудняет открытие – этим фактом можно пренебречь, так как менять батарейку придётся не чаще одного раза в два года.


Отличия по функциям
Функции пульта скопированы полностью, отличий нет, кроме того, что мощность сигнала процентов на 10 слабее оригинала. У оригинального пульта мощности с запасом, заявленный радиус действия 150-200м. Программирование китайского пульта Найс происходит так-же и теми-же способами, что и у оригинала, какие-либо трудности в обучении пульта не были замечены. Процент брака минимален, видимо на производстве уделяют этому внимание.

Внутренние отличия
Внутренняя начинка практически не отличается от оригинала, все компоненты такие-же и находятся на тех-же местах – компоновка радиодеталей та же. Видны отличия в качестве пайки, как видно на фото: она сделана добротно, но чуть более небрежно, чем у оригинала.


Упаковка
Упаковка у китайского Flo2RS ещё старого образца, в бело-серо-синих цветах из тонкого картона, тогда как у оригинала – чёрная из толстого картона с белой наклейкой. Инструкция с описанием товара и его настройки, у китайцев – небольшая и малопонятная, у оригинала – подробная. Хотя, имея под рукой смортфон с интернетом, можно за 5 секунд найти инструкцию и видео, объясняющее, как настроить пульт.


Итоги:
Если хотите сэкономить – берите китайскую копию Flo2RS Копия - эконом-версию пульта, функции будет выполнять те-же, но заплатите значительно меньше.
Если есть желание пользоваться оригинальным прибором, то пульт Nice Flo2RS made in Italy, к вашим услугам!
Ручное управление воротами с приводомАвтоматическое управление гаражными и промышленными воротами обычно осуществляется при помощи пульта дистанционного управления. Но как быть в случае отключения электропитания?Полная версия статьи
Торсионные пружины для ворот секционных - заменить, нельзя починитьТорсионная пружина для автоматических ворот имеет определенный срок службы. В зависимости от марки и модели среднее количество циклов работы колеблется от 10 до 100 тысяч циклов. Срок службы пружин во многом зависит условий и интенсивности работы.Полная версия статьи

